Fire Pit by Santander - Taste of São Paulo

Temperatura alta

Um lugar para aprender os segredos dos chefs e fazer os mais diversos pratos na brasa.

Inscrições gratuitas na hora, por ordem de chegada.

Programação

Sexta 15/10

20h30 –José Barattino, do Homa
Cozinha vegetariana na grelha: Arroz de berinjela e amendoim

21h30 – Bosque Belo
Dicas para o melhor churrasco com carne de wagyu

22h30 –Leo Botto
Colheita urbana na brasa

SÁBADO 16/10

13h30 – Benny Novak, do Ici Bistrô e Tappo Trattoria
Pastrami e corned beef

14h30 – André Mifano, do Donna
Tripa, lula e pancetta alla griglia

15h30 – Rodrigo Oliveira, do Mocotó
Carne de sol de porco na brasa e cuscuz sertanejo

16h30 – Carlos Bertolazzi
Hamburguer muito além da carne bovina

18h30 –  Leonardo Bahiense
Moqueca na brasa

19h30 – Nadia Ribas, da Pirineus
Embutidos na brasa

20h30 – Tuca Mezzomo, do Charco
Pato, beterraba e cebola

21h30 –  Mauricio Santi, do Ma Kin Thai
Hor Gaeng Chu Chii Pla Kropong Yang: Curry de robalo na folha de bananeira, na brasa, à moda Thai

Domingo 17/10

13h30 –Luiz Américo Camargo
Pão na churrasqueira

14h30 –Ligia Karazawa

15h30 – Raphael Despirite
Entrecôte com molho béarnaise, feito na churrasqueira

16h30 – Felipe Rizzato, do Palácio Tangará
Polvo grelhado, batatas ao murro e molho romesco

17h30 – Telma Shiraishi, do Aizomê
Kaizoku ryori, ou ” comida de pirata”: moluscos e crstáceos na fogueira

18h30 –  Fred Caffarena, do Make Hommus e Firin Salonu
Legumes e verduras com um toque do Oriente Médio 

Sexta 22/10

20h30 –Marcelo Tanus, do Cia Tradicional de Comércio
Atum mi cuit com purê de batata e wasabi e molho de gengibre

21h30 – Daniela França Pinto, do Cortés Asador
Porco Duroc na brasa e acompanhamentos

22h30 – Paula Labaki

SÁBADO 23/10

13h30 – Flavio Miyamura, do Dasian
Os sabores asiáticos do Dasian

14h30 – Renata Vanzetto, do Ema
Berinjela e couve-flor na brasa

15h30 –Gabriela Barreto, do Chou
A cozinha de fogo do Chou

16h30 – Dario Costa, do Madê
“O que o mar me entregou hoje de mais fresco”

18h30 –  Raul Lemos, do Desvendando Cozinhas
Churrashuka! Fogo em nome do sabor! – Berinjela tostada na churrasqueira com a erva doce tostada

19h30 – Viviane Gonçalves, do Chef Vivi
Ratatouille de Vegetais Grelhado e Ricotta Tostada + Salsa de Ervas da Horta

20h30 – Luca Gozzani, do Fasano
Peposo, uma receita ancestral italiana “sob as cinzas”

21h30 – Henrique Schoendorfer, do Risto Street Food
Atum no osso na brasa, spaghetti de pupunha com salsa cruda de tomate e ervas

Domingo 24/10

13h30 – Gilson Belusso e Arri Coser, do NB Steak
Porchetta Perfetta

14h30 – Luiz Américo Camargo
Pão na churrasqueira

15h30 – Lucas Dante, do Cepa
Tosta com tartare de chorizo maturado e salada de mini romana grelhada

16h30 – Mariana Fonseca, do Fotiá
Os vegetais na brasa do Fotiá

17h30 – Tassia Magalhães, do Nelita, Riso.e.ria, Unno e MAG Market
O sabor tostado na cozinha do Nelita

18h30 –  Elisa Fernandes, do Clos Wine Bar
Levando a cozinha do Clos para a brasa