Experiência - Taste of São Paulo

Empório Taste

  1. AB uniformes
  2. Aguzzo Cucina Italiana
  3. Alaska Seafood Marketing Institute
  4. Alfa Top
  5. Alzira Cachaça
  6. Bakebun Bakery
  7. BEG Gin
  8. Biscoitê
  9. Börner Germany
  10. Botânica
  11. Buttaro Store
  12. Cachaça Tiê
  13. Caldo Natural
  14. Cancian Artesanal
  15. Casa Albornoz
  16. Centro Universário Belas Artes de São Paulo
  17. Colherada by Carina Boniatti
  18. Cozinhando Memórias
  19. Davvero Gelato
  20. D’Farm
  21. Doce Opium Premium Nuts
  22. Dona do Doce
  23. Dona Nani
  24. Empório do Bello
  25. Famiglia Griffo
  26. Família Salton
  27. Garofalo – Pasta di Gragnano IGP
  28. Gastronomia Periférica
  29. Gelato Boutique
  30. Gin Vitória Régia – Orgânico
  31. Giramondo Franchising
  32. IMM
  33. Kiro
  34. Lagos de Gramado
  35. Chocolates Artesanais
  36. Largrill – Parrilhas, Churrasqueiras e Lareiras
  37. MAC Construtora
  38. Macondo Raízes Colombianas
  39. Magazzino
  40. Mestiço Chocolates
  41. My Sous Vide
  42. Natural One
  43. NotCo
  44. Omilhóó
  45. Organiizamente Rango & Cozinha da Tia Nice
  46. Pacco
  47. Pirineus
  48. P.PUEL – Artisan Confectioner
  49. Rei da Cutelaria
  50. Sérgio Madeiras
  51. Suflex
  52. Thermomix Brasil
  53. Tiramissu
  54. Topioca
  55. Vih!
  56. Ville Vanille Confeitaria
  57. Wagyu Bosque Belo

Palco Sky

SEXTA 15/10

21h – Cavalo e Panda (itinerante)
22h – Santa Jam (palco)

SÁBADO 16/10

14h30 – Santa Jam (itinerante)
16h – A caçamba (palco)
18h – Cavalo e Panda (itinerante)
21h – Folkson (palco)
21h – Bucket Drums (itinerante)

DOMINGO 17/10

13h – Bucket Drums (itinerante)
14h – A caçamba (palco)
15h – Cavalo e Panda (itinerante)
17h30 – Santa Jam (palco)
18h30 – Cavalo e Panda (itinerante)

SEXTA 22/10

21h – Cavalo e Panda (itinerante)
22h – Santa Jam (palco)
23h – Caramelo Dogs

SÁBADO 23/10

14h30 – Bruno Kioshi (itinerante)
16h – Jackie Rabbit (palco)
17h – Bruno Kioshi (itinerante)
20h15 – Santa Jam (itinerante)
21h – Santa Jam (palco)

DOMINGO 24/10

14h – Bucket Drums (itinerante)
14h – Folkson (palco)
15h – Cavalo e Panda (itinerante)
17h30 – Jackie Rabbit (palco)
18h30 – Cavalo e Panda (itinerante)
18h30 – Santa Jam (palco)

Papo de Cozinha

Sexta 15/10

20h – Vanessa Silva, do Bistot Parigi

21h30 – Manuelle Ferraz, de A Baianeira

Sábado 16/10

13h – Edson Leite, da Gastronomia Periférica

14h30 – Edson Leite, da Gastronomia Periférica

16h – Léo Abreu, da BRF

18h – Marina Hernandez, da Escola Wilma Kövesi

19h30 – Marina Hernandez, da Escola Wilma Kövesi

21h – Marina Hernandez, da Escola Wilma Kövesi

domingo 17/10

13h – Shoshana Baruch, da Shoshi Deli Shop e da Casa Búlgara

14h30 – Katia Barbosa, do Aconchego Carioca

16h – Gabriel Bernardes, do Downlicia

17h30 – Eduardo Prado, do Masterchef

19h – Eduardo Prado, do Masterchef

Sexta 22/10

20h – Mara Salles, do Tordesilhas

21h30 – Sandro Marques, autor de Extra Fresco – O Guia de Azeites do Brasil

22h45Sandro Marques, autor de Extra Fresco – O Guia de Azeites do Brasil

Sábado 23/10

13h – Thermomix

14h30 – Max Jaques, do Instituto Brasil a Gosto

16h – Soul Kitchen e Lucia Sequerra

18h – Soul Kitchen e Lucia Sequerra

19h30 – Migraflix

21h – Migraflix

domingo 24/10

13h – Fernando Cavinato, Gastronomia Belas Artes

14h30 – Thiago Vinicius e Tia Nice, da Agência Solano Trindade

16h – Lara Carolina, da Tiramisù Sossi

18h – Lara Carolina, da Tiramisù Sossi

19h – Lucia Sequerra, do Papo de Cozinha

Fire Pit by Santander

Sexta 15/10

20h30 –José Barattino, do Homa
Cozinha vegetariana na grelha: Arroz de berinjela e amendoim

21h30 – Bosque Belo
Dicas para o melhor churrasco com carne de wagyu

22h30 –Leo Botto
Colheita urbana na brasa

SÁBADO 16/10

13h30 – Benny Novak, do Ici Bistrô e Tappo Trattoria
Pastrami e corned beef

14h30 – André Mifano, do Donna
Tripa, lula e pancetta alla griglia

15h30 – Rodrigo Oliveira, do Mocotó
Carne de sol de porco na brasa e cuscuz sertanejo

16h30 – Carlos Bertolazzi
Hamburguer muito além da carne bovina

18h30 –  Leonardo Bahiense
Moqueca na brasa

19h30 – Nadia Ribas, da Pirineus
Embutidos na brasa

20h30 – Tuca Mezzomo, do Charco
Pato, beterraba e cebola

21h30 –  Mauricio Santi, do Ma Kin Thai
Hor Gaeng Chu Chii Pla Kropong Yang: Curry de robalo na folha de bananeira, na brasa, à moda Thai

Domingo 17/10

13h30 –Luiz Américo Camargo
Pão na churrasqueira

14h30 –Ligia Karazawa

15h30 – Raphael Despirite
Entrecôte com molho béarnaise, feito na churrasqueira

16h30 – Felipe Rizzato, do Palácio Tangará
Polvo grelhado, batatas ao murro e molho romesco

17h30 – Telma Shiraishi, do Aizomê
Kaizoku ryori, ou ” comida de pirata”: moluscos e crstáceos na fogueira

18h30 –  Fred Caffarena, do Make Hommus e Firin Salonu
Legumes e verduras com um toque do Oriente Médio 

Sexta 22/10

20h30 –Marcelo Tanus, do Cia Tradicional de Comércio
Atum mi cuit com purê de batata e wasabi e molho de gengibre

21h30 – Daniela França Pinto, do Cortés Asador
Porco Duroc na brasa e acompanhamentos

22h30 – Paula Labaki

SÁBADO 23/10

13h30 – Flavio Miyamura, do Dasian
Os sabores asiáticos do Dasian

14h30 – Renata Vanzetto, do Ema
Berinjela e couve-flor na brasa

15h30 –Gabriela Barreto, do Chou
A cozinha de fogo do Chou

16h30 – Dario Costa, do Madê
“O que o mar me entregou hoje de mais fresco”

18h30 –  Raul Lemos, do Desvendando Cozinhas
Churrashuka! Fogo em nome do sabor! – Berinjela tostada na churrasqueira com a erva doce tostada

19h30 – Viviane Gonçalves, do Chef Vivi
Ratatouille de Vegetais Grelhado e Ricotta Tostada + Salsa de Ervas da Horta

20h30 – Luca Gozzani, do Fasano
Peposo, uma receita ancestral italiana “sob as cinzas”

21h30 – Henrique Schoendorfer, do Risto Street Food
Atum no osso na brasa, spaghetti de pupunha com salsa cruda de tomate e ervas

Domingo 24/10

13h30 – Gilson Belusso e Arri Coser, do NB Steak
Porchetta Perfetta

14h30 – Luiz Américo Camargo
Pão na churrasqueira

15h30 – Lucas Dante, do Cepa
Tosta com tartare de chorizo maturado e salada de mini romana grelhada

16h30 – Mariana Fonseca, do Fotiá
Os vegetais na brasa do Fotiá

17h30 – Tassia Magalhães, do Nelita, Riso.e.ria, Unno e MAG Market
O sabor tostado na cozinha do Nelita

18h30 –  Elisa Fernandes, do Clos Wine Bar
Levando a cozinha do Clos para a brasa